Предмет: Химия, автор: dusvsm

Вычислите массу MgCO₃, взятую химическим количеством
а) 1 моль
б) 4 моль
в) 1,2 моль ​

Ответы

Автор ответа: sashaakulevich
1

Ответ:

а)72г,б)288г,в)86,4г

Объяснение:

а)1.)Находим молярную массу карбоната магния:M(MgCO3)=12+60=72г/моль

2.)m(MgCO3)=M(MgCO3) • n(MgCO3)=72г/моль•1моль=72г

б)1.) М(МgCO3)=72г/моль

2.) m(MgCO3)=72г/моль•4моль=288г

в) 1.) М(MgCO3)=72г/моль

2.) m(MgCO3)=72г/моль•1.2моль=86,4г

Удачки)

Похожие вопросы