Предмет: Химия,
автор: Pushshup
количество моль метана, содержащего 11,21*10^24 атомов, равно
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
11,21*10^24 =112,1*10²³моль⁻¹
одна молекула метана содержит 5 атомов(один атом С и4 атома Н)
тогда число молей будет n= 112,1*10²³/5*6,02*10²³=3,72моль
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рос2
Предмет: Українська мова,
автор: нашаДаша
Предмет: Английский язык,
автор: mtjay
Предмет: Английский язык,
автор: DobritsynaU2207