Предмет: Физика,
автор: polina010106
Зависимость скорости от времени при торможении автомобиля задаётся формулой v=35-4t (все еденицы в си)
Рассчитайте время, через которое остановиться автомобиль, и путь, пройденный за время торможения
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
1.
Рассчитаем время, через которое остановиться автомобиль:
v=0 км/ч ⇒
0=35-4t
4t=35 |:4
t=8,75 (c). ⇒
Через 8,75 с автомобиль остановится.
2.
Рассчитаем путь, пройденный за время торможения:
Путь торможения равен 153,125 м.
sangers1959:
Здравствуйте!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nasita123456789
Предмет: Русский язык,
автор: ольга319
Предмет: Русский язык,
автор: 000000011
Предмет: Химия,
автор: 24354679
Предмет: Геометрия,
автор: azaharova212