Предмет: Химия,
автор: Mikaa06
Сколько литров хлора регирует с 34,67г цинка?
срочно нужны ответы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
11,2 литра
Объяснение:
Cl2+Zn=ZnCl2
n(Zn)=m/M=34,67/65=0,5 моль
По уравнению реакции видно, что кол-во моль хлора равно кол-во моль цинка, то есть:
n(Cl2)=n(Zn)=0,5 моль
V(Cl2)=V(молярный)*n=11,2 литра
Mikaa06:
спасибо,но в вариантах нету такого ответа)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ешнр
Предмет: Русский язык,
автор: welbeck
Предмет: Русский язык,
автор: миии6
Предмет: География,
автор: Girlbestgirl123321
Предмет: Алгебра,
автор: yulia1014