Предмет: Физика, автор: eliotpqq

Помогите, мне нужно правильное решение, чтоб получился ответ 648 кг
Задача : на сколько кг увеличится общая масса автомашины, если на неё погрузить 200 кирпичей размером 250x120x60 мм ?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: на 648 кг увеличилась масса машины

Объяснение:

1) Находим объем кирпича, который погрузили на машину:

V=0,25*0,12*0,06*200=0,36м

2) Находим массу кирпича:

Плотность кирпича 1800кг/м³

m=1800*0,36=648кг

Похожие вопросы