Предмет: Физика, автор: DertZS

Задача по физике с решением пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexkorst
1

Дано:

m=4,4 кг

Δt=2 °C

Q=4,1 кДж= 4100 Дж

c=?

Решение:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=4100Дж/4,4кг×2°С

с=465,9 Дж/кг×°C

Ответ: 465 Дж/кг×°С


DertZS: СПАСИБО!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Эльза2002А
Предмет: Английский язык, автор: yyyy6
Предмет: Геометрия, автор: Daria256