Предмет: Химия,
автор: yarikzhur645
Какую массу соли нужно добавить к 300 г 5% раствора, чтобы получилось 10% раствор этой соли?
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
m()=300*5/100=15
x-масса соли которую нужно добавить
уравнение
10%=(15+х)*100/(300+х)
3000+10х=1500+100х
100х-10х=3000-1500
90х=1500
х=1500/90=16,7г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: днво
Предмет: Русский язык,
автор: Kimberly050
Предмет: Русский язык,
автор: Egor19941
Предмет: Математика,
автор: olga64819
Предмет: Математика,
автор: Школор12311