Предмет: Физика,
автор: vovavovavova00
Даю 20 баллов
Определить, на сколько нагрелась латунная деталь массой 2,35 кг если она поглатила 17860 Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Q=cm(дельта)T
Дельта Т =Q/cm
Дельта T = 17860/2,35*380
Дельта Т=20
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
На 19º С
Объяснение:
Дано:
m = 2,35 кг
Q = 17860 Дж
с = 400 Дж/кг*ºС
Найти: Δt - ?
Решение:
Δt = Q / (m * C)
Δt = 17860 Дж / (2,35 кг * 400 Дж/кг*ºС) = 19º С
Ответ: На 19º С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DAHA1234567891011
Предмет: Русский язык,
автор: LadySmail
Предмет: Русский язык,
автор: малая62
Предмет: Физика,
автор: anjilina235