Предмет: Химия,
автор: Аноним
какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействии 28 г оксида кальция с водой
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
дано
m(CaO) = 28 g
-----------------
m(Ca(OH)2 - ?
CaO+HOH--> Ca(OH)2
M(CaO) = 56 g/mol
n(CaO) = m/M = 28 / 56 = 0.5 mol
n(CaO) = n(Ca(OH)2 = 0.5 mol
M(Ca(OH)2 = 74 g/mol
m(Ca(OH)2) = n*M = 0.5 * 74 = 37 g
ответ 37 гр
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lolo2w
Предмет: Русский язык,
автор: SaY356
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним111134315421
Предмет: Геометрия,
автор: помощник140
Предмет: Экономика,
автор: ulianka1997