Предмет: Физика,
автор: jewelD
Маленькое тело скользит по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью 4 м/с и въезжает на подъем. На какую высоту (в см) над уровнем плоскости поднимется тело?g=10 м/с2
Пожалуйста если не трудно с ДАНО
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V=4 м/с h- ?
По мере подъема кинетическая энергия переходит в потенциальную
m*g*h= m*V^2/2
h= V^2/2*g=16/20=0,8 м
По мере подъема кинетическая энергия переходит в потенциальную
m*g*h= m*V^2/2
h= V^2/2*g=16/20=0,8 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: werut967
Предмет: Химия,
автор: sanzharM22
Предмет: Геометрия,
автор: Зеля16