Предмет: Химия, автор: juliabufon7

Дано
SO2
V(SO2) = 44,8л
знайти: n(SO2), m(SO2), N(SO2) - ?

Ответы

Автор ответа: YuryEuler
1

Объяснение:

n(SO₂) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

m(SO₂) = 2 моль · 64 г/моль = 128 г

N(SO₂) = 2 моль · 6,02·10²³ моль¯¹ = 1,2·10²⁴.

Похожие вопросы