Предмет: Физика,
автор: nikitakucerenko522
два шара разными массами подняты на разные высоты относительно поверхности стола. потенциальная энергия тела 1 равна 400дж. определите потенциальную энергию тела 2. считать, что потенциальная энергия отсчитывается от уровня крышки стола
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Епот₂=mgh.
Епот₁=(2m)*(2h)*g=4(mgh)=4*Епот₂=400 Дж
Епот₂=400/4=100 Дж - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: rrytddgu
Предмет: Английский язык,
автор: ilyasova02bkmailru
Предмет: Русский язык,
автор: кити17
Предмет: Геометрия,
автор: kuleshovs03
Предмет: Математика,
автор: виолы