Предмет: Химия, автор: Kimkris

найти объем кислорода, затраченного на сжигании 8л C3H8

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

C3H8+5O2=3CO2+4H2O

V(C3H8):V(O2)=1:5

V(O2)=8*5=40л

Пояснення:

Похожие вопросы