Предмет: Химия,
автор: iliyshashuta
вели- 1. Рассчитайте химическое количество: B) FeO в навеске массой 850 мг;
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(FeO)=850мг.
----------------------------
n(FeO)-?
1. Определим молярную массу оксида железа(ll):
M(FeO)=72мг./ммоль
2. Оределим количество вещества в 850мг. оксида железа(ll):
n(FeO)=m(FeO)÷M(FeO)=850мг÷72мг./ммоль=11,8ммоль
3. Ответ: в 850мг оксида железа(ll) это 11,8ммоль.
Автор ответа:
1
Ответ:
n=m/M
n=850г/72г/моль=11,8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dmail3
Предмет: Окружающий мир,
автор: simon03101985
Предмет: Английский язык,
автор: оапо
Предмет: Английский язык,
автор: english26
Предмет: Математика,
автор: slavasalamahap8cfsd