Предмет: Физика, автор: violettamakelko

Груженые сани масой 2 тонны тянут по дороге с помощью горизонтального троса, жёсткость котого равна 10 кН/м.какого удлинение троса, если коофицент трения между полозьями саней и дорогой равен 0, 15.помогите плиз

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  m=2 т     мю=0,15   k=10000 Н/м     x- ?
если движение равномерное то Fу  =  Fтр
k*x = мю*m*g
x = мю*m*g/k=0,15*2000*10/10000= 0,3 м
Похожие вопросы