Предмет: Физика,
автор: efim219705
Найти число атомов в железном предмете массой 0,5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
число атомов - N
N = v*Na = m/M *Na = 0.5 кг / 0.058 кг/моль * 6.022*10^23 моль-1 =
= 5.19 *10^24 или 51.9*10^23 или 52*10^23 атомов
N = v*Na = m/M *Na = 0.5 кг / 0.058 кг/моль * 6.022*10^23 моль-1 =
= 5.19 *10^24 или 51.9*10^23 или 52*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: maxalet01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lid742041
Предмет: Алгебра,
автор: belorukovrcv
Предмет: Математика,
автор: Поляха
Предмет: История,
автор: larisa4