Предмет: Физика,
автор: Antohka007
Перевозя груз, электрокар за 3 минуты совершает работу, равную 561 кДж. Какую мощность развивает двигатель электрокара? Ответ (округли до целого числа): мощность двигателя электрокара составляет Вт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
А=561кДж=561×10³Дж
t=3мин=180 с
N=?
A=N×t
N=A/t
N=561×10³Дж/180с
N =3×10³Bт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: АзалияможноАза
Предмет: Английский язык,
автор: iramatrosova1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: IShA2003