Предмет: Физика, автор: nshvaw4

Определите скорость тела при торможении с ускорением 0,2 м/с в квадрате через 30 с от начала торможения, если начальная скорость его была равна 7,2 км/ч.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

7,2км/час=7,2*1000/3600=2м/с

При торможении скорость тела определяется по формуле:

V=Vo-at=2-0,2*30=-4м/с

Vo=at

t=Vo/a=2/0,2=10с

Через 10 секунд тело остановится и его скорость будет равна нулю.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: выручайте2