Предмет: Физика, автор: typsocialhor

кто решит очень нужен ответ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0.5 м

Объяснение:

L=2 м     m=4 кг     F1=20 H    F2=100 H     x=?

===

Моменты сил:

F1*(L-x)+m*g*(L/2-x)=F2*x

x=(F1*L+m*g*L/2)/(F2+m*g+F1)=(20*2+4*10*2/2)/(100+4*10+20)=0.5 м

====================================

Приложения:
Похожие вопросы