Предмет: Физика, автор: gonia10

Автомобиль имевший начальную скорость 8м/с, разгоняется с ускорением до скорости 54 км/ч на пути длиной 50 м. Найдите ускорение. Сколько времени длится разгон?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

Объяснение:

vo=8 м/с    v=15 м/с    s=50 м     a=?    t=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=(v²-vo²)/(2*s)=(15²-8²)/(2*50)=1.6 м/с²

s=(v+vo)*t/2

t=2*s/(v+vo)=2*50/(15+8)=4.3 c

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asi1092010