Предмет: Физика, автор: irinaermilova00

Помогите с физикой пожалуйста!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Объяснение:

1)

По графику (сплошная линия) определяем параметры движения 1-го тела

a) Начальная координата х₀ = 300 м.

Координата тела в момент времени t₁ = 3 c равна x₁ = 0.

б) Скорость тела v = (x₁ - x₀) : t₁ = (0 - 300) : 3 = -100 м/с

в) Знак (-)  скорости говорит о том, что движение происходит в сторону уменьшения координаты тела (совпадет с отрицательным направлением оси х)

г) Уравнение движения (изменения координаты во времени)

х(t) = 300 - 100t   (м)

По графику (пунктирная линия) определяем параметры движения 2-го тела

a) Начальная координата х₀ = 100 м.

Координата тела в момент времени t₁ = 2 c равна x₁ = 300 м.

б) Скорость тела v = (x₁ - x₀) : t₁ = (300 - 100) : 2 = 100 м/с

в) Знак (+)  скорости говорит о том, что движение происходит в сторону увеличения координаты тела (совпадет с положительным направлением оси х)

г) Уравнение движения (изменения координаты во времени)

х(t) = 100 + 100t   (м)

Для обоих тел:

д) Время встречи t = 1 c;   место встречи х = 200 м.

2)

По графику (сплошная линия) определяем параметры движения 1-го тела

a) Начальная координата х₀ = 15 м.

Координата тела в момент времени t₁ = 18 c равна x₁ = 60 м.

б) Скорость тела v = (x₁ - x₀) : t₁ = (60 - 15) : 18 = 2,5 м/с

в) Знак (+)  скорости говорит о том, что движение происходит в сторону увеличения координаты тела (совпадет с положительным направлением оси х)

г) Уравнение движения (изменения координаты во времени)

х(t) = 15 + 2,5t   (м)

По графику (пунктирная линия) определяем параметры движения 2-го тела

a) Начальная координата х₀ = 0 м.

Координата тела в момент времени t₁ = 12 c равна x₁ = 60 м.

б) Скорость тела v = (x₁ - x₀) : t₁ = (60 - 0) : 12 = 5 м/с

в) Знак (+)  скорости говорит о том, что движение происходит в сторону увеличения координаты тела (совпадет с положительным направлением оси х)

г) Уравнение движения (изменения координаты во времени)

х(t) = 5t   (м)

Для обоих тел:

д) Время встречи t = 6 c;   место встречи х = 30 м.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: iramasolo
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: zahar2805