Предмет: Физика,
автор: ksusasavko8
сколько молекул содержит газ, имеющий 3 л и давление 808 кпа если температура 20
!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
6,27*10^23 шт
Объяснение:
V=3*10^-3 м³ p=808*10^3 Па T=293 K N=?
===
p=n*k*T=N*k*T/V
N=p*V/(k*T)=808*10^3*3*10^-3/(1.32*10^-23*293)≈6.27*10^23
k - постоянная Больцмана
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lazykin021
Предмет: Английский язык,
автор: нрр2
Предмет: Русский язык,
автор: LeshaAgent007
Предмет: Математика,
автор: vixik2006
Предмет: Математика,
автор: hirattaa