Предмет: Химия,
автор: Никакихнот
какой объем (н.у) будут занимать 2,2г углекислого газа -CO2
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
m(CO2)-2.2г
V(CO2)-?
n((CO2)=m(CO2)/M(CO2)=2.2/44=0.05моль
V(CO2)=n(CO2)*Vm=0.05*22.4=1.12л
При нормальных условиях (T = 273,15 K, P = 101 325 Па) молярный объём газов Vm = 22,4 л/моль
Молекулярная масса(CO2) 44г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bulat13375
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polina19812004