Предмет: Физика, автор: egor20070327

5. Медный шар имеет массу 800 г. Чему равна масса такого же стеклянного шара? (плотность меди 8900 кг/м, плотность стекла 2500 кг/м)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 225

Объяснение:

8900кг/м³=8,9г/см³

2500кг/м³=2,5г/см³

1) Находим объем медного шара: для этого его массу делим на плотность: V=m/ρ=800/89=90cм³

2) Находим массу такого же стеклянного шара: для этого плотность стекла умножаем на объем шара:

m=ρ*V=2.5*90=225г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ТРАКТОРИНОКЕНТИЙ