Предмет: Физика,
автор: nurrys322
Смесь состоит из 1,4 кг олова и 4,2 кг свинца. Какая плотность у этой смеси? Олово = 7300 кг / м3. ρвн = 11300 кг / м3.
Приложения:
![](https://files.topotvet.com/i/36c/36cee505b8954c31cdbdb13ad3be10ff.jpg)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 9929 кг/м³
Объяснение:
Плотность олова 7300 кг/м³=7,3г/см³
Плотность свинца 11300кг/м³=11,3г/см³
1) Находим объем олова в сплаве:
Vол=m/ρ=1400/7,3=192см³
2) Находим объем свинца в сплаве:
Vсв=4200/11,3=372см³
3) Находим объем сплава:
V=Vол+Vсв=192+372=564см³
4) Находим массу смеси:
1400+4200=5600г
5) Находим плотность смеси:
5600/564=9,929г/см³=9929кг/м³
zinovicgrigorij:
Остальное вечером, больше нет времени
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Захватов
Предмет: Русский язык,
автор: Mimis2008
Предмет: Английский язык,
автор: лино4ка1
Предмет: Информатика,
автор: крутаяэля
Предмет: Русский язык,
автор: strilok06