Предмет: Физика,
автор: Аноним
В сеть последовательно включили электрическую лампочку и резистор.Сопротивление нити накала лампочки ровно-14 Ом,а резистора-480 Ом.Какого напряжение на резистор,если напряжение на лампочку-3,8 В ? Помогите пожалуйста.Срочно надо)
Ответы
Автор ответа:
0
R1 = 14 Ом, R2 = 480 Ом. U1 = 3,8 В
Так как соединение последовательное, то ток у нас везде одинаковый, находим значение силы тока I = U/R = 3,8 В / (480+14) Ом = 0.00769 А = 0.008 А
U2 = I * R2 = 0.008 А * 480 Ом = 3,84 В
Вот так)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: saitovaleysan
Предмет: Русский язык,
автор: salvarpubg
Предмет: Французский язык,
автор: levyafan
Предмет: Геометрия,
автор: 14011997
Предмет: Обществознание,
автор: mishasuper