Предмет: Физика, автор: diana1512041

Помогите пожалуйста!

На рисунке изображена тонкая медная пластинка длиной 0,5 м в однородном магнитном поле с индукцией 0,6 Тл, которая в начальный момент времени находится в покое.

Найдите ускорение пластинки, если она переместилась на 80 см, а максимальное значение ЭДС индукции на этом участке оказалось 1,5 В. Движение пластины равноускоренное.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

15.6 м/с²

Объяснение:

L=0.5 м    B=0.6 Тл    s=0.8 м    E=1.5 B    a=?

===

E=B*L*v  -----> v=E/(B*L)

s=(v²-vo²)/(2*a)

vo=0

a=v²/(2*s)=E²/(2*s*B²*L²=1.5²/(2*0.8*0.6²*0.5²)=15.6 м/с²

=======================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Егор11111111111ккккк