Предмет: Физика, автор: ahhaahahhaha

Определите расстояние которое пройдёт тело,двигаясь с начальной скоростью 2 м/с с ускорением 5м/с^2 за 15 мин движения!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2026800м

Объяснение: Тело движется равноускоренно. Путь при равноускоренном движении определяется по формуле:

S=Vo*t+a*t²/2, где: Vo-начальная скорость движения тела: t-время; a-ускорение.

15мин=900с.

S=2*900+5*900²/2=1800+2025000=2026800м


ahhaahahhaha: спасибо огромное!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним