Предмет: Химия,
автор: elevkina01
Дано:
V(CO)= 14.56 л
Найти : m-?
w-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
V(CO угарный газ)= 14,56л
m и w=?
Решение:
Mr(CO)=12+16=28г
m(CO)=28г×14,56л/22,4л=18,2г
w=18,2г×100%÷28г=65%
Ответ: m(CO)=18,2г и w(CO)=65%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 86skar86
Предмет: Русский язык,
автор: лилия378877
Предмет: Русский язык,
автор: Alia251
Предмет: Литература,
автор: LexaForever456
Предмет: Математика,
автор: 89sofia89