Предмет: Химия,
автор: sergejartemenko323
установите молекулярную формулу водородного соединения углерода если массовве доли углерода и водорода в нем соответственно равны 85,7% и 14.3%, а молярная масса вещества составляет 42 г/моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
85,7% 14,3%
Cx Hy
12 1
x:y=85,7/12;14,3/1
x:y=7,14/7,14;14,3/7,14
x:y=(1;2)×3=(3;6) и мы получаем формулу(C3H6)пропен
Mr(C3H6)=12×3+1×6=42г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mikki0142gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: marinakrukova
Предмет: Английский язык,
автор: валя108
Предмет: Геометрия,
автор: midev
Предмет: Литература,
автор: математика530