Предмет: Физика,
автор: Glina13228
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2кг воды на 1°С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=mcΔt Подставляем значения (для воды c=4200 Получаем Q=2кг*c*1°С=8200Дж. Ой 8400Дж в конце.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: linkerlol
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ВикторияФедотова
Предмет: Алгебра,
автор: Yuliya1511