Предмет: Химия,
автор: arinasamets
Какой объем займут 22г углекислого газа? Сколько молекул в данной массе?
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=22г/44(г/моль)=0.5моль
V=n(CO2)*Vm=0,5моль*22,4(л/моль)=11,2л
N=n(CO2)*Na=0.5моль*6,02*10^23(1/моль)=3.01*10^23
V=n(CO2)*Vm=0,5моль*22,4(л/моль)=11,2л
N=n(CO2)*Na=0.5моль*6,02*10^23(1/моль)=3.01*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: misha4149
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: PrettyWell