Предмет: Химия,
автор: aasa42274
вивести формулу одного з оксидів карбону масова частка карбону 27,2% а оксигену 72,8%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
С - 27,2%, O - 72,8%
Ar(C)=12г/моль. Ar(O)=16г/моль.
СхOу =x : y :=27,2%/12*100% : 72,8%/16*100%= 2,7:4,55= 1:2
Хим. формула: СО2, углекислый газ.
Молекулярная масса 44г/моль
_________________
Проверяем себя
С:О=12/44-100% : 2*16/44*100%= 27,2% :72,8%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Lean2002
Предмет: Українська мова,
автор: Lean2002
Предмет: Другие предметы,
автор: viktoriy24111983
Предмет: Математика,
автор: Отличница9991