Предмет: Химия,
автор: DanaBoiko
яка кількість міді вступить в реакцію з киснем 64 г. Який об'єм кисню виробитися на згоранні міді
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
2Cu + O2 → 2CuO
n(O2)=m(O2):M(O2)=64/32=2моль
V(O2)=n(O2)*Vm=2*22.4=44.8л
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=2*2*64=256г
При нормальных условиях (T = 273,15 K, P = 101 325 Па) молярный объём газов Vm = 22,4 л/моль.
Молярная масса меди равна 64 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Элиф2121
Предмет: Английский язык,
автор: fgbvsutfa
Предмет: Немецкий язык,
автор: arturrvm
Предмет: Английский язык,
автор: Ugag
Предмет: Химия,
автор: НастяWOLF