Предмет: Физика, автор: marionetca007

Скорость точек рабочей поверхности шлифовального круга не
должна превышать о 100 м/с. Найти предельную частоту вращения
круга п, диаметр которого d 40 см. Определить нормальное ускорение
а точек рабочей поверхности круга.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

80 Гц     5*10^4 м/с²

Объяснение:

u=100 м/с    d=0.4 м    v=?   an=?

===

u=π*d*v

v=u/(π*d)=100/(3.14*0.4)≈80 Гц

an=u²/R=2*u²/d=2*100²/0.4=5*10^4 м/с²

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lizamarkiza11
Предмет: Английский язык, автор: sazmyG2A