Предмет: Химия,
автор: Аноним
рассчитать количество вещества на 20 граммов золота. помргите дам 45 балов пжппжпжпжпжжп
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Молярная масса золота M = 197 г/моль количество молей v =m/M =20/197 =0,1015 = 0.1 атомов N =Na*v =6.022 * 10^23 * 0,1015 =6.11 *10^22.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ирка439057
Предмет: Английский язык,
автор: katrissiy
Предмет: Английский язык,
автор: Невидимка003
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: алишер136