Предмет: Химия,
автор: Аноним
рассчитать кооичесвто вещества на 10 граммов води ето срочно дам 30 балов пжпжпжпжжпжпжж
Ответы
Автор ответа:
0
Очень просто
Ответ:
Дано:
m(H₂O) = 10 кг = 10 000г
Найти:n(H₂O)
Решение:
M(H₂O) = 1 *2 + 16 = 18 г\моль
n(H₂O) = m\M = 10 000 г\18 г\моль = 555,6 моль
Ответ: n(H₂O) = 555,6моль
Всегда пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Нармина111
Предмет: Русский язык,
автор: кира172
Предмет: Русский язык,
автор: 12305звезда
Предмет: Математика,
автор: BondarovetsVarvara
Предмет: Биология,
автор: Viktoriya19961996