Предмет: Физика, автор: greck461

Решите задачу: вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок гранита, который при полном погружении в воду вытесняет ее часть. Объем вытесненной воды равен 1 метр кубический

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 10кН

Объяснение: Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости:

Fa=ρ*g*V, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела

Fa=1000*10*1=10000Н=10кН

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rayana777
Предмет: Английский язык, автор: rayana777
Предмет: Геометрия, автор: Ksenia3883
Предмет: Математика, автор: яна1918