Предмет: Химия,
автор: natasacom56
Помогите пожалуйста химия пожалуста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Беремо по 100 г речовини, відсотки кожного елементу стануть їх масами
n(Na) = 27,38/23 = 1,19 моль
n(H) = 1,19/1 = 119 моль
n(C) = 14,29/12 = 1,19 моль
n(O) = 57,14/16 = 3,57 моль
n(Na):n(H):n(C):n(O) = 1,19:119:1,19:3,57= 1:1:1:3
Формула: NaHCO3 - харчова сода
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayya99
Предмет: Русский язык,
автор: Михайловна1
Предмет: Русский язык,
автор: elenayumadilova
Предмет: Русский язык,
автор: sashaklochko06
Предмет: Математика,
автор: marigen2007