Предмет: Химия, автор: zrvnvp2d48

Рассчитайте количество оксида алюминия (моль), полученное при сжигании 0,27 моля алюминия в необходимом количестве кислорода.

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2= 2Al2O3

0.27моль ------хмоль

4моль-----------2моль

х=0,27*2/4=0,135моль оксида алюминия

Похожие вопросы