Предмет: Физика,
автор: Аноним
Три проводники сопротивлением 20 Ом, 40 Ом, 50 Ом включены параллельно под напряжение 200 В. Определить силу тока в каждой лампе и общую силу тока, и общее сопротивление.
AleksandrOksenchuk:
(по просьбе)
Ответы
Автор ответа:
1
I₁, I₂, I₃, R=?
R₁ = 20 Ом
R₂ = 40 Ом
R₃ = 50 Ом
U = 220 В
Решение:
I=I₁+I₂+I₃
I₁=U/R₁
I₂=U/R₂
I₃=U/R₃
R=U/I
I₁=200/20 = 10 А
I₂=220/40 = 5 А
I₃=200/50 = 4 А
I = 10+5+4 = 15 А
R = 200/15 = 11 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sveta210
Предмет: Русский язык,
автор: Vova111111111
Предмет: Другие предметы,
автор: ХИППИ2002
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Holohoop