Предмет: Физика, автор: hidasha14

Пусть закон движения тела задан выражением х = 2+ 4t + 3t²Сравнивая данную зависимость с законом движения в общем виде можно определить начальную координату тела х0 2 м начальную скорость V0x=4м/с и ускорения тела ax. = 3 - 2 = 6м/с²​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Решение:

В общем виде уравнение равнопеременного движения имеет вид

x(t) = x_0 + v_{0x}\cdot t + \dfrac{1}{2} \cdot a_x\cdot t^2~~~~~~(m)

Задано уравнение движения

х(t) = 2 + 4t + 3t²         (м)

Сравниваем и получаем

x_0 = 2~m;~~~~v_{0x} = 4 ~(m/s):~~~~~a_x = 2\cdot 3 = 6~(m/s^2);


elena20092: Спасибо за лучшее решение :)
Похожие вопросы