Предмет: Химия, автор: vaseckaaana

Як зміниться масова частка солі в розчині якщо до 20г. 20% розчину солі добавили 50г.води

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Ответ:

Объяснение:

Масса соли в исходном растворе m=m*w/100%=20*20/100=4г

Масса растворенной соли  4+50=54г

Масса после добавление воды 50+20=70г

w=54/70*100%=77.14%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Виолетта20161
Предмет: Английский язык, автор: dashagarya
Предмет: Алгебра, автор: malikashukayeva