Предмет: Химия, автор: vavirka1jjjjj

ХИМИЯ ХИМИЯ ХИМИЯ!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: FroN1k
1

Ответ:

Ответ: был  взято технич. соды 42.4 г 75%-ной

Объяснение:Na2CO3 + 2HCl => 2NaCl + CO2 + H2O

Значит из 1 моля соды получается 1 моль СО2

То есть прореагировало 0,3 моля чистой соды m(ч.с)=n*M= 0,3*106 = 31.8 г

Пересчитаем на содержание соды в образце

m(т.с)=m/ω=31.8/0,75 = 42.4 гр

Ответ: было взято технич. соды 42.4 г 75%-ной соды

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: быстроглазный
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mssvetlanka1986