Предмет: Химия, автор: Аноним

ДАМ 40 БАЛЛОВ.
срочно помогите пожалуйста с 2.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ:

Объяснение:

NO₂

Mr(NO₂)=14+16*2=46

ω(N)=14/46 = 0,304, или 30,4%

ω(O)=16*2/46 = 0,696, или 69,6%

PbCI₂

Mr(PbCI₂)= 207+35,5*2=278

ω(Pb)=207/278 = 0,745, или 74,5%

ω(CI)=35*2/278 = 0,255, или 25,5%

Na₂CO₃

Mr(Na₂CO₃)=23*2+12+16*3=106

ω(Na)=23*2/106 = 0.434, или 43,4%

ω(C)= 12/106 = 0,1132, или 11,32%

ω(O)= 16*3/106 = 0,4528, или 45,28%

H₂SO₄

Mr(H₂SO₄)=1*2+32+16*4=98

ω(H)= 1*2/98 =0,0204, или 2,04%

ω(S)=32/98 = 03265, или 32,65%

ω(O)=16*4/98 = 0,6531, или 65,31%

Ba₃(PO₄)₂

Mr(Ba₃(PO₄)₂) = 137*3 + (31+16*4)*2=601

ω(Ba)=137*3/601 = 0,6839, или 68,39%

ω(P)=31*2/601 = 0,1031, или 10,31%

ω(O)=16*4*2/601 = 0,213, или 21,3%

Похожие вопросы