Предмет: Химия,
автор: vikahabibullina216
Дано:
Zn(OH)2
_______/
W(Zn)-?
W(O)-?
W(H)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Решение:
Zn(OH)2=65(16+1)×2=99г
W(Zn)=65×100%÷99=65,65%
W(O)=32×100%÷99=32,32%
W(H)=2×100%÷99=2,020%
Проверка:65,65%+32,32%+2,020%=99,99%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Nazar228425
Предмет: Другие предметы,
автор: bogdanganya201
Предмет: Математика,
автор: email88