Предмет: Физика, автор: LATUU

На рисунке приведен график зависимости объема идеального одноатомного газа от давления в процессе 1 – 2. Внутренняя энергия газа при этом увеличилась на 300 кДж. Количество теплоты, сообщенное газу в этом процессе, равно:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

500 кДж

Объяснение:

Из графика: p=10^5 Па    ΔV=2 м³

ΔU=3*10^5 Дж    

Q=?

===

p=const

Q=ΔU+A=ΔU+p*ΔV=3*10^5+10^5*2=5*10^5 Дж

===================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ivan2060