Предмет: Химия, автор: mailaliyusha200786

в 300 г воды растворили 100 г NaCI.Массовая доля в NaCI состопляет (%).
прошу срочно!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

m(р-ра)=100+300=400г

w(р-ра)=100*100/400=25%

Пояснення:


mailaliyusha200786: что такое w
mailaliyusha200786: и m
mailaliyusha200786: просто я в химии не шарю
nikolaygr: m-масса w массовая доля вещества
Автор ответа: drama46
0

Ответ:

25%

Объяснение:

Если к 300 граммам воды прибавить 100 граммов соли, получим 300+100 = 400 граммов раствора с массовой долей в нём, равной 100:400 = 0,25, или 25%.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: MilanKoech