Предмет: Математика, автор: antonenkodaniil68

составьте систему уровнений к решению задачи За 2 кг яблок и 4 кг апельсинов заплатили 3500 тенге сколько стоит кг каждого вида фруктов если 2 кг яблок дешевле 3 кг апельсинов на 900 тг​

Ответы

Автор ответа: ckillobouromich
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:х - стоимость 1кг мандаринов;

у - стоимость 1кг апельсинов.

Согласно условию составляем систему уравнений:

2х+5у=3200

3х-2у=1000

2х+5у-3х+2у=3200-1000

7у-х=2200

х=7у-2200

2(7у-2200)+5у=3200

14у-4400+5у=3200

19у=3200+4400

у=7600/19=400т стоит 1кг апельсинов.

х=7•400-2200=2800-2200=600т стоит 1кг мандаринов.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Яриконс