Предмет: Физика, автор: Yetti247

СРОЧНО!
Выберите, какой из графиков (а, б, в, г), представленных на рисунке, соответствует графику зависимости энергии магнитного поля от силы тока, создающего это магнитное поле, и определите по нему индуктивность катушки.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
13

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Wм = 2,25 Дж

I = 1,5 A

_____________

L - ?

Формула энергии:

Wм = L·I²/2

Зависимость энергии магнитного поля от силы тока - квадратичная.

Поэтому выбираем график а)

Индуктивность:

L = 2·Wм / I²

L = 2·2,25 / 1,5² = 2 Гн

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: ВаляТян